LOT 43
Vendu 1 028 €
Yannis Gaïtis (1923-1984)
Lithographie sur papier signé en bas à droite et numéroté 26/250 en bas à gauche
60 x 80 cm
Artiste grec installé à Paris dans les années 1950, Yannis Gaïtis est parfois rattaché à la Figuration Narrative.