#VenteFauve301

samedi 09 avril 2022 à 10:30

Mobilier & art ancien • Art moderne & contemporain • Design

Jerôme Mesnager (né en 1961)

LOT 48

Vendu 643 €

Jerôme Mesnager (né en 1961)

Mesnager Peintures 1986 - 1992

Paris, galerie Loft / galerie Navarra, 1992
1 volume, in-4, dans un emboîtage “palissade” en bois illustré d’un dessin au pochoir signé et numéroté 2/100 sur le dos, 1 des 100 exemplaires numérotés, le 2, contenant une gravure sur papier signé et numéroté 2/100, ainsi qu’une dédicace “Pour Nathalie et Philippe pour la bonne année 94 de la part de Jérôme Mesnager” avec un dessin au crayon bleu

H. 33 cm L. 28 cm P. 3.5 cm

Usures, salissures à l’emboîtage et à la couverture