#VenteFauve301

samedi 09 avril 2022 à 10:30

Mobilier & art ancien • Art moderne & contemporain • Design

Attribué à Jan Philips Rigoults Van Thielen (1618-1667) Attribué à Jan Philips Rigoults Van Thielen (1618-1667)

LOT 4

Vendu 2 345 €

Attribué à Jan Philips Rigoults Van Thielen (1618-1667)

Bouquet de fleurs

Huile sur cuivre

38 x 28.5 cm

Provenance

> Vente Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, 1er décembre 1991, lot 18 > Collection privée, Île-de-France

Repeints. Encadré