LOT 16
5 000 / 7 000 €
Antoine Bourdelle (1861-1929)
Épreuve en bronze à la cire perdue portant le monogramme de l'artiste en étoile, numéroté III/IV et portant le cachet du fondeur Valsuani au dos
H. 22 cm
> Ionel Jianou et Michel Dufet, Bourdelle, Catalogue des sculptures, Arted Editions, Paris, 1984, reproduit sous le n°368