#VenteFauve301

samedi 09 avril 2022 à 10:30

Mobilier & art ancien • Art moderne & contemporain • Design

QI Baishi (1864-1957) QI Baishi (1864-1957)

LOT 17

QI Baishi (1864-1957)

Album monté en accordéon, 1952

Comprenant plus de 20 estampes sur bois figurant des fleurs, crustacés, poissons
Chine, Beijing : Rong Bao Zhai, 1952
Reliure pleine soie brocardée et emboîtage d’éditeur.bvdxsw

H. 31.5 cm L. 21.5 cm

Usures, petites taches, couverture détachée