#VenteFauve301

samedi 09 avril 2022 à 10:30

Mobilier & art ancien • Art moderne & contemporain • Design

Niki de Saint Phalle (1930-2002)

LOT 43

6 000 / 8 000 €

Profil bleu, 1997

Bronze signé, portant la mention E. A. et la marque du fondeur Clementi sous la base

H. 27 cm L. 20 cm P. 5.5 cm

Authenticité

Cette œuvre est accompagnée d’un extrait d’archivage de la Niki Charitable Art Foundation

Éclats de peinture