LOT 2
2 000 / 4 000 €
Vendu 2 377 €
En bronze, composée d’un cartel à cadran circulaire à fond en métal doré et émail blanc, chiffres arabes bleu pour les heures, sommé d’un putto et de guirlandes de fleurs surplombant 2 putti, enroulements, le dos du mouvement signé A. Blacher et numéroté 249; d’une paire de flambeaux au putto portant le monogramme BR sur la bobèche
Style Louis XV, fin du XIXe siècle
H. 76 cm L. 36 cm
Usures à la dorure. Verre du cadran fêlé