#VenteFauve301

samedi 09 avril 2022 à 10:30

Mobilier & art ancien • Art moderne & contemporain • Design

LOT 1

Vendu 707 €

Encoignure tripode

En bois et bois de placage de rose et palissandre, dessus de marbre brèche rouge veiné, ouvrant par deux portes à décor d’arabesques et fleurs, découvrant un tiroir et deux étagères, ornementation de bronzes
Style Louis XV, fin du XIXe siècle

H. 110 cm L. 65.6 cm P. 55 cm

Usures, griffures, éclats au marbre, usures à la patine, insolation