LOT 1
Vendu 707 €
En bois et bois de placage de rose et palissandre, dessus de marbre brèche rouge veiné, ouvrant par deux portes à décor d’arabesques et fleurs, découvrant un tiroir et deux étagères, ornementation de bronzes
Style Louis XV, fin du XIXe siècle
H. 110 cm L. 65.6 cm P. 55 cm
Usures, griffures, éclats au marbre, usures à la patine, insolation