LOT 26
700 / 900 €
Collectif
13 albums - tirages de tête - portfolios
> Pierre Joub, Portfolio Enfance. Édition Littaye, 1983
Numéroté et signé sur 1000 exemplaires.
> André Juillard / Jacques Martin, Les Grandes Heures de Bretagne. Édition Trihan, 1985
Portfolio numéroté et signé sur 700 exemplaires.
> André Juillard - Buk. Édition Gentiane 1986
Portfolio numéroté et signé sur 900 exemplaires
> Bernie Wrightson, Futuropolis 30/40, 1977
> Enki Bilal, Créateurs d'univers. Édition Beaulet, 1988
Portfolio numéroté et signé sur 490 exemplaires. Petits accrocs éclats sur la farde
> Didier Convard, Chroniques des temps retrouvés
Portfolio numéroté et signé sur 1000 exemplaires
> Fred, Imagerie d'Epinal, 1983
Tirage de tête numéroté et signé sur 850 exemplaires
> Philippe Bertrand, Portfolio Scènes d'intérieur. Édition Futuropolis 1982
Numéroté et signé sur 750 exemplaires (chemise légèrement décolorée)
> Claude Renard, Les Elfes de Pomariolus, 1984
L'un des 200 exemplaires numérotés et signés. Légères déchirures sur la jaquette
> Bernie Wrightson, Portfolio Frankenstein. Éditions Du Triton, 1980
Numéroté et signé sur 1200 exemplaires. Traces de manipulations.
>Philippe Druillet, Retour à Bakaam, 1976
>Philippe Druillet, Portfolio Royaumes d'Ombre et de Lumière. Édition Temps Futurs, 1980
Numéroté et signé sur 999 exemplaires. Déchirures et frottements sur la chemise (comme souvent)