#VenteFauve300

samedi 02 avril 2022 à 10:30

Rarissime couverture originale « Astérix Le Grand Fossé » & bande dessinée

Collectif

LOT 25

Vendu 1 028 €

Collectif

4 portfolios

> Forest ,Portfolio Louise Rose. Édition Kesserling / Futuropolis, 1982
Numéroté et signé sur 1500 exemplaires
> Manara, Portfolio Erotique. Édition Aedena, 1984
Numéroté et signé sur 850 exemplaires
> Hugo Pratt, Portfolio Farewell Ladies. Édition Del Grifo, 1986
Numéroté et signé sur 999 exemplaires, première planche signée par Pratt, toutes les autres paraphées
> Crespin, Portfolio Le Chant du loup-cervier
Édition Trihan, 1983. Numéroté et signé sur 1000 exemplaires. Très bon état