LOT 5
Vendu 835 €
Antoine Louis Barye (1795-1875)
Bronze à patine brune signé et portant le cachet “F. Barbedienne, fondeur (Paris)” sur la terrasse
H. 6.5 cm L. 19.5 cm P. 10 cm
> Michel Poletti, Alain Richarme, Barye, Catalogue raisonné des sculptures, Paris, Gallimard, 2000