#VenteFauve299

samedi 26 mars 2022 à 10:30

Henry Matthews (fin du XIXe-début du XXe siècle)

LOT 2

Vendu 547 €

Paire de cadres à poser, 1907

Monture en acajou et encadrement en argent traité au repoussé de scènes galantes, rinceaux feuillagés et fleuris, verre biseauté
Poinçon d’orfèvre, de Birmingham et de date
Poids brut 5,6 kg
H. 51,5 cm L. 36 cm et intérieur H. 38,5 cm L. 26 cm

H. 51.5 cm L. 36 cm

Provenance

> Collection de monsieur X, Paris