LOT 2
Vendu 547 €
Henry Matthews (fin du XIXe-début du XXe siècle)
Monture en acajou et encadrement en argent traité au repoussé de scènes galantes, rinceaux feuillagés et fleuris, verre biseauté
Poinçon d’orfèvre, de Birmingham et de date
Poids brut 5,6 kg
H. 51,5 cm L. 36 cm et intérieur H. 38,5 cm L. 26 cm
H. 51.5 cm L. 36 cm
> Collection de monsieur X, Paris