#VenteFauve299

samedi 26 mars 2022 à 10:30

LOT 3

1 500 / 3 000 €

Vendu 2 215 €

Paire de vases couverts

En marbre brèche rouge et monture en bronze doré figurant des têtes de femmes et un motif de draperie
Style Louis XVI, fin du XIXe siècle

H. 61 cm

Provenance

> Collection privée, Marseille

Quelques éclats