#VenteFauve291

samedi 29 janvier 2022 à 10:30

Art moderne & contemporain • Bande dessinée • Design

Fotis Kontoglou (1896-1965)

LOT 4

Vendu 2 570 €

Fotis Kontoglou (1896-1965)

Étude religieuse

Crayon sur papier monogrammé en bas à gauche

36 x 29 cm

Provenance

> Atelier du peintre Konstantinos Georgakopoulos (1922-1998) > Collection privée, Paris

Encadré. Trace d’adhésif, déchirures