#VenteFauve291

samedi 29 janvier 2022 à 10:30

Art moderne & contemporain • Bande dessinée • Design

Raoul Dufy (1877-1953)

LOT 5

6 000 / 8 000 €

Raoul Dufy (1877-1953)

Mappemonde, circa 1922

Lavis d’encre de Chine sur papier signé d’une griffe de la signature en bas à gauche

47.5 x 61.5 cm

Provenance

> Galerie Eric Baudet, Le Havre > Collection privée, Le Havre

Authenticité

Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité de Fanny Guillon-Laffaille en date du 26 juillet 2019