#VenteFauve291

samedi 29 janvier 2022 à 10:30

Art moderne & contemporain • Bande dessinée • Design

Kosta Alex (1925-2005)

LOT 11

3 000 / 4 000 €

Vendu 9 382 €

Kosta Alex (1925-2005)

Tête d’homme n°70, 1960

En bronze monogrammé, daté, numéroté 1/6 et portant la marque « Susse Fondeur Paris »

H. 70 cm

Bibliographie

> Catalogue de l'exposition Kosta Alex, Galerie Claude Bernard, Paris, 1964, reproduit

Expositions

> Kosta Alex, Galerie Claude Bernard, Paris, 1964

Légères usures et rayures d’usage