LOT 12
Vendu 2 570 €
Kosta Alex (1925-2005)
En bronze signé, daté, numéroté 1/6 et portant la marque « Susse Fondeur Paris »
H. 44 cm
> Catalogue de l'exposition Kosta Alex, Galerie Claude Bernard, Paris, 1964, reproduit > Florian Rodari, Kosta Alex, Hazan, Paris, 2011, reproduit p. 29 (pour la terre cuite)
> Kosta Alex, Galerie Claude Bernard, Paris, 1964