#VenteFauve291

samedi 29 janvier 2022 à 10:30

Art moderne & contemporain • Bande dessinée • Design

Roman Signer (né en 1938)

LOT 37

Vendu 964 €

Roman Signer (né en 1938)

Explosion, 1993

Coffret comprenant un fragment de bois issu d’une explosion, numéro 62 d’un tirage à 75 exemplaires, signé
Édition Periferia

H. 4 cm L. 51 cm P. 13 cm

Provenance

> Galerie Christophe Daviet-Thery, Paris > The Blake Byrne Collection, Paris/Los Angeles