#VenteFauve291

samedi 29 janvier 2022 à 10:30

Art moderne & contemporain • Bande dessinée • Design

Antoni Muntadas (né en 1942)

LOT 39

Antoni Muntadas (né en 1942)

Home where is home, 1990

Tirage offset sur papier signé au dos accompagné d’une sculpture en cire représentant une maison sur un support en bois

Provenance

> Galerie Gabrielle Maubrie, Paris (étiquette au dos) > The Blake Byrne Collection, Paris/Los Angeles