#VenteFauve289

samedi 15 janvier 2022 à 10:30

Or, bijoux & montres • Orfèvrerie et maroquinerie • Tableaux anciens • Arts d’Asie

LOT 27

Vendu 553 €

2 paires de boucles d’oreilles

> En or jaune 18 K (750 ‰) retenant une perle blanche et un cabochon d’améthyste
H. 6,5 cm Poids brut 14,22 g
> En ors jaune et gris 14 K (585 ‰) retenant un cabochon d’onyx sommé de petits diamants de taille brillant en serti grain
H. 5,5 cm Poids brut 21,02 g