#VenteFauve289

samedi 15 janvier 2022 à 10:30

Or, bijoux & montres • Orfèvrerie et maroquinerie • Tableaux anciens • Arts d’Asie

LOT 10

Vendu 321 €

Ensemble de bijoux en or

> 3 chaînes de cou en or jaune 18 K (750 ‰)
L. entre 42 et 52 cm
> Collier en or jaune 18 K (750 ‰) tressé
L. 42 cm
> Chaîne de cou en or jaune 18 K (750 ‰) retenant un pendentif en or jaune 18 K (750 ‰) de forme ovale, ajouré centré d’une pierre rouge en serti griffe
L. chaîne 51 cm
H. pendentif 4 cm
Poids total 24 g

Rayures d’usage