#VenteFauve289

samedi 15 janvier 2022 à 10:30

Or, bijoux & montres • Orfèvrerie et maroquinerie • Tableaux anciens • Arts d’Asie

Espagne

LOT 9

Vendu 408 €

Espagne

Real, 1640

Pendentif en or jaune 18 K (750 ‰) et argent (min 800 ‰)
Poids brut 33,21 g

H. 4.5 cm

Rayures d’usage L’anneau intermédiaire en or jaune 14 K (585 ‰)