LOT 3
Vendu 563 €
En bois de résineux sculpté en applique, polychromé et doré. Debout tenant un livre dans la main gauche, il pose son pied sur un diable ; il est vêtu d’une bure, d’un long scapulaire et d’un manteau ouvert sur le devant ; console à pans
Italie du Nord, XVIIe siècle
H. 41 cm