LOT 4
En bois sculpté et ajouré représentant la Communion de saint Bonaventure. Caisse de forme ogivale avec niche abritant un autel devant lequel se tiennent l'ange tenant l'hostie et le saint agenouillé
XVIe siècle (personnages) avec rajouts aux XVIIIe et XIXe siècles
H. 61 cm L. 38 cm P. 9.5 cm
> Collection privée, Versailles