jeudi 10 mars 2016 à 19:00
Œuvres d'art, arts décoratifs, imagination
Contacter Cédric Melado
cmelado@fauveparis.com
LOT 2
En noyer sculpté. Debout, la main sur le cœur, il est vêtu d’une dalmatique aux bords frangés et tient à la main droite un carcan XVIIe siècle
H. 30.5 cm
> Collection privée, Versailles
Quelques vermoulures et manques