LOT 5
1 200 / 1 800 €
En buis sculpté en ronde-bosse. Debout, il se tient déhanché, prenant appui sur sa jambe gauche, les poignets liés devant lui, une colonne tournée en balustre à côté de lui ; socle à ressauts orné de feuilles dressées
Allemagne du Sud ou Italie du Nord, XVIIe siècle
H. 34.5 cm
> Collection privée, Versailles
Colonne possiblement postérieure