LOT 1
En albâtre sculpté en bas-relief avec rehauts de dorure représentant la Vierge de Pitié au pied de la croix entre deux anges
Malines, début du XVIIe siècle
H. 12 cm L. 10 cm
> Collection privée, Versailles
Craquelures, légers accidents, sans cadre