Cartes blanches

jeudi 10 mars 2016 à 19:00

Œuvres d'art, arts décoratifs, imagination

École française de la fin du XIXe siècle École française de la fin du XIXe siècle

LOT 27

6 000 / 8 000 €

École française de la fin du XIXe siècle

Vue de Venise, le Palais des Doges et le Campanile

Huile sur toile et trace de signature en bas à gauche

99 x 146 cm

Provenance

> Collection privée, Île-de-France

Restaurations