LOT 12

Vendu 5 397 €

Victor Brauner (1903-1966)

Dog, 1950

Gouache et crayon gras sur papier monogrammé et daté en bas à droite, enrichi d’une dédicace “tous les vœux de bonne année de Victor et Jacqueline Brauner” au dos

10,1 x 13,6 cm

Provenance

> Vente Santa Monica Auctions, Inaugural Summer Sale, 18 juin 2011, lot 20A

Authenticité

samedi 18 décembre 2021 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite