LOT 16

12 000 / 18 000 €

Vendu 15 636 €

Le Corbusier (1887-1965)

Taureau, 1956

Technique mixte sur papier monogrammé et daté en bas vers la droite et dédicacé “Pour Mazenod amicalement Le Corbusier 23 mai 1959” en bas à droite

61 x 46 cm

Provenance

> Ancienne collection Lucien Mazenod, Paris

Authenticité

samedi 18 décembre 2021 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite