#VenteFauve286

samedi 18 décembre 2021 à 10:30

Mr Brainwash (né en 1966) Mr Brainwash (né en 1966)

LOT 43

1 500 / 2 500 €

Mr Brainwash (né en 1966)

Nike Internationalist, 2014

Acrylique sur paire de sneakers et sa boîte, pochoir “Life is beatiful” à l’intérieur du couvercle, signés

H. 12 cm L. 34 cm P. 23 cm

Provenance

> Atelier de l’artiste, Los Angeles > Collection privée, Paris

Carton de la boîte enfoncé à plusieurs endroits