LOT 8

Vendu 2 249 €

Émile Othon-Friesz (1879-1949)

Portrait de femme brune, 1929

Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, titrée et contresignée au dos

H. 46 cm L. 38 cm

Authenticité

Rayures, importants manques de matière notamment sur le visage et la coiffure, taches au dos de la toile

samedi 18 décembre 2021 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite