LOT 29
Vendu 912 €
Divers dont France : Henri Delcourt (XXe siècle), Édouard Cazaux (1889-1974), Allemagne, Autriche
En céramique émaillée polychrome dont paire de vases au perroquet, décor floral, décor géométrique comprenant bonbonnières, vases, vases couverts, soliflore, vide-poche, vase monté en lampe
H. de 7 cm à 46 cm
D. de 15 cm à 24 cm
Rayures d’usage, imperfections de cuisson, manques à l’émail, fêles, accidents