LOT 28
Vendu 732 €
Divers céramique dont France : Pierre Ranal, Pierre Ranal pour Pomone, Sceaux & Paris : Maurice Renson, Francis Bichoff (1876-1945), F Trinque
En céramique émaillée polychrome, à décor géométriques et floral, certaines pièces à rehauts dorés. Certaines pièces signées ou marquées sous la base ou dans le décor comprenant bonbonnières, vases, vases couverts, soliflore, vide-poche
H. de 10 cm à 30 cm
D. de 28 cm à 24 cm
Rayures d’usage, imperfections de cuisson, manques à l’émail, fêles, accidents