#VenteFauve287

samedi 18 décembre 2021 à 14:30

Art contemporain

Marlène Dumas (née en 1953) Marlène Dumas (née en 1953)

LOT 222

Vendu 5 212 €

Marlène Dumas (née en 1953)

Art is/Always/Having to say/Goodbye, 2017

Encre de Chine sur papier Arches, signé et daté en bas à droite, titré au centre, numéroté 20/35, sur une bande de papier déchiré à la main, l’ensemble contrecollé sur carton.
D’une série de 35 œuvres originales toutes différentes réalisées pour Parkett New York

30.5 x 22 cm

Provenance

> Parkett Art, New York > The Blake Byrne Collection, Paris/Los Angeles