LOT 50
Gustave Fraipont (1849-1923) / Paul Borel (1828-1913) / Hermann Webster (1878-1970)
> Gustave Fraipont (1849-1923), Asnières, Suresnes, Argenteuil
Plume et encre de Chine sur papier signé en bas à gauche 23 x 29 cm - Encadré
> Paul Borel (1828-1913)
Crayon, gouache et lavis sur papier, cachet de l’artiste en bas à gauche
15 x 24 cm
> Hermann Webster (1878-1970)
Crayon, gouache et lavis sur papier monogrammé en bas à gauche, dédicacé et daté 18 août 1927 en bas à droite
18,5 x 25 cm
On y joint un dessin de l’artiste Mesnil-Glaise ? au crayon sur papier représentant une charrette à l’entrée d’une ferme
18,5 x 11,5 cm
Fraipont : > Hôtel des ventes de Saint-Brieuc, 13 novembre 1988, lot 117 > Collection privée, Paris