#VenteFauve281

samedi 13 novembre 2021 à 10:30

Bijoux & montres • Maroquinerie & orfèvrerie • Art ancien & moderne • Art d’Asie • Livres

Charles-Lucien-Louis Muller (1815-1892)

LOT 49

Vendu 391 €

Deux personnages s’affrontant

Sanguine sur papier, cachet rouge de l’atelier

51 x 35.5 cm

Provenance

> Galerie Artesepia, Paris, 12 mai 2004 > Collection privée, Paris

Bibliographie

> Étude pour le tableau “Lanjuinais à la tribune de la Convention, 2 juin 1793” conservé à l’Assemblée Nationale