#VenteFauve281

samedi 13 novembre 2021 à 10:30

Bijoux & montres • Maroquinerie & orfèvrerie • Art ancien & moderne • Art d’Asie • Livres

Jean-Paul Laurens (1838-1921) / Gustave Doré (1832-1883) Jean-Paul Laurens (1838-1921) / Gustave Doré (1832-1883)

LOT 47

Vendu 391 €

Jean-Paul Laurens (1838-1921) / Gustave Doré (1832-1883)

2 dessins

> Jean-Paul Laurens (1838-1921), Militaire et homme conversant sur un banc
Fusain sur papier monogrammé en bas à droite
10 x 15,5 cm

> Gustave Doré (1832-1883), Page
Fusain sur papier signé en bas à gauche
23 x 18 cm Encadré

Provenance

> Laurens Vente Mes Laurin, Guilloux, Buffetaud, Tailleur, Drouot Collection privée, Paris > Doré Collection privée, Paris

Mouillures