LOT 46
600 / 900 €
Vendu 578 €
Emmanuel de La Villéon (1858-1944)
Pastel sur papier marouflé sur toile signé en bas à droite
48 x 63 cm
> Galerie Saphir, 3 août 2005 > Collection privée, Paris
> Emmanuel de la Villéon, Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches pastels et dessins, Les Éditions de l’amateur, Paris 1986, n° 337, reproduit en noir et blanc p. 77