#VenteFauve281

samedi 13 novembre 2021 à 10:30

Bijoux & montres • Maroquinerie & orfèvrerie • Art ancien & moderne • Art d’Asie • Livres

Félix Ziem (1821-1911 / D’après Ludovico Wolfgang Hart (1836-1919) Félix Ziem (1821-1911 / D’après Ludovico Wolfgang Hart (1836-1919)

LOT 53

/ €

Félix Ziem (1821-1911 / D’après Ludovico Wolfgang Hart (1836-1919)

2 dessins

> Félix Ziem (1821-1911, La Joueuse de mandoline
Fusain sur papier titré en bas à droite, d’après la photographie de l’artiste circa 1860 - 21 x 14 cm

> D’après Ludovico Wolfgang Hart (1836-1919), Derviche mendiant de la haute Égypte
Fusain sur papier titré en bas à droite, d’après la photographie de l’artiste circa 21 x 16 cm

Provenance

Encadrés