#VenteFauve281

samedi 13 novembre 2021 à 10:30

Bijoux & montres • Maroquinerie & orfèvrerie • Art ancien & moderne • Art d’Asie • Livres

Pixi

LOT 22

Vendu 1 042 €

Pixi

16 figurines de mode

En métal peint :
> Yves Saint-Laurent robe d’après Picasso 1979
> Jean-Louis Scherrer 1987
> Chantal Thomas, robe de mariée été 1988
> Yves Saint-Laurent, robe d’après Mondrian 1965
> Givenchy, 1987
> Christian Lacroix, automne hiver 1987-88
> Jean Patou, 1922
> Yves Saint-Laurent, robe de mariée printemps été 1988
> Jean-Louis Scherrer, robe du soir, 1987
> Lanvin, 1922
> Jean-Paul Gaultier été 1984
> Christian Lacroix, cigale automne hiver 1987-88
> Jean-Charles de Castelbajac zèbre, 1987
> Nina Ricci 1959
> Kenzo printemps été 1987
> Sonia Rykiel printemps été 1988
Avec boîtes et certificat - présentées dans une vitrine

Usures, rayures d’usage