#VenteFauve281

samedi 13 novembre 2021 à 10:30

Bijoux & montres • Maroquinerie & orfèvrerie • Art ancien & moderne • Art d’Asie • Livres

Cartier

LOT 17

Vendu 1 928 €

Cartier

Montre Must, modèle Tank

En vermeil, cadran rectangulaire, fond champagne, chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes, mouvement à quartz, bracelet en cuir bleu à boucle déployante en acier doré signée
H. 30 mm L. 23 mm
Dans sa boîte d’origine, accompagné de ses documents

Petites rayures d’usage, petites usures au bracelet. Entièrement révisée chez Cartier en juillet 2021 (lettre jointe au lot)