#VenteFauve281

samedi 13 novembre 2021 à 10:30

Bijoux & montres • Maroquinerie & orfèvrerie • Art ancien & moderne • Art d’Asie • Livres

Eviana

LOT 18

350 / 500 €

Vendu 718 €

Eviana

Montre-bracelet de dame

En or jaune 18 K (750 ‰), boîtier carré, cadran signé crème à index chiffres arabes et tirets pour les heures, bracelet articulé à fermoir clapet à échelle, mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut 22,94 g
Boîtier H. 15 mm L. 15 mm
Bracelet L. 17,5 cm

Rayure d’usage, accident au fermoi, un élement du fermoir présent mais à refixer