#VenteFauve281

samedi 13 novembre 2021 à 10:30

Bijoux & montres • Maroquinerie & orfèvrerie • Art ancien & moderne • Art d’Asie • Livres

LOT 9

Vendu 756 €

Solitaire

En or jaune 18 K (750 ‰) orné d’un diamant de taille brillant moderne de 0,36 carat, en serti griffe, épaule de petits diamants en serti grain, l’intérieur de l’anneau gravé “Pierre & Apolline”, poinçon d’orfèvre, avec son certificat GIA
Tour de doigt 54
Poids brut 2,82 g

Authenticité

GIA > Couleur F > Clarté VS1 > Taille excellente

Rayures d’usage