#VenteFauve281

samedi 13 novembre 2021 à 10:30

Bijoux & montres • Maroquinerie & orfèvrerie • Art ancien & moderne • Art d’Asie • Livres

LOT 10

2 200 / 2 800 €

Vendu 2 313 €

Broche

En or rose 18 K (750 ‰), de forme circulaire, sommée d’arabesque ornée de petits diamants de taille brillant ancienne, la broche centrée d’une fleur ornée de diamants de taille brillant ancienne, centrée d’une perle de culture; la broche retenant une pendeloque ornée de diamants de taille brillant ancienne en serti clos et d’une perle de culture
Poids brut 21,57 g

H. 6 cm

Diamètre : 2.7 cm

Rayures d’usage, égrisures