#VenteFauve281

samedi 13 novembre 2021 à 10:30

Bijoux & montres • Maroquinerie & orfèvrerie • Art ancien & moderne • Art d’Asie • Livres

Boucheron

LOT 8

Vendu 2 185 €

Boucheron

Broche fleurs

En ors jaune et rose 18 K (750 ‰) et platine (850 ‰) ornée de diamants, rubis et saphirs en serti griffe, signée sur la monture, numérotée 909808?, poinçon d’orfèvre
Poids brut 12,87 g

H. 4 cm L. 3 cm

Une pierre manquante, rayures d’usage, épingles légèrement tordues, égrisures.