#VenteFauve281

samedi 13 novembre 2021 à 10:30

Bijoux & montres • Maroquinerie & orfèvrerie • Art ancien & moderne • Art d’Asie • Livres

Rufino Lucena Rufino Lucena

LOT 19

Vendu 521 €

Rufino Lucena

Malle ancienne

En bois recouverte de toile, portant l’inscription “passager de S. S. Orion” sur le dessus et une étiquette “Rufino Lucena” à l’intérieur. Courroie, passants et clous en fer, renforts en bois avec poignées de chaque côté.

H. 44 cm L. 72.5 cm P. 43 cm

Fournisseur de la maison royale d’Espagne

Légères usures