#VenteFauve280

samedi 06 novembre 2021 à 10:30

Art moderne & contemporain

Victor Brauner (1903-1966)

LOT 12

3 000 / 4 000 €

Vendu 7 068 €

Victor Brauner (1903-1966)

Sans titre, 1954

Aquarelle et encre sur papier signé, daté et dédicacé “A Jacques Legendre pour sa patience, sa bontée au service de la vie, ma profond reconnaissance et mon amitié” en bas au centre

24.8 x 18.7 cm

Authenticité

Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d'authenticité de Samy Kinge en date du 10 février 2021

Encadré sous verre. Infimes taches, papier jauni légèrement gondolé sur le côté gauche, infimes traces de pliures