LOT 12
3 000 / 4 000 €
Vendu 7 068 €
Victor Brauner (1903-1966)
Aquarelle et encre sur papier signé, daté et dédicacé “A Jacques Legendre pour sa patience, sa bontée au service de la vie, ma profond reconnaissance et mon amitié” en bas au centre
24.8 x 18.7 cm
Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d'authenticité de Samy Kinge en date du 10 février 2021
Encadré sous verre. Infimes taches, papier jauni légèrement gondolé sur le côté gauche, infimes traces de pliures