#VenteFauve278

samedi 23 octobre 2021 à 10:30

Art moderne & contemporain

Nina Osipovna Kogan (1887-1942)

LOT 8

2 000 / 4 000 €

Vendu 3 598 €

Étude suprématiste, circa 1921-1923

Gouache sur papier monogrammé au dos

23.9 x 16.3 cm

Authenticité

Un certificat d’authenticité de Andreï Boris Nakov du 29 mars 1985 sera remis à l’acquéreur·se