LOT 60

600 / 1 000 €

Vendu 782 €

Louis Dage (1878-1963)

Plus de 50 pièces

En faïence émaillée polychrome, certains vernissés et à rehauts d’or, à motifs de fleurs et géométriques, dont une partie de service, vases, bonbonnières, cendriers, coupes, certains signés
Vase le plus grand H. 32 cm

On y Joint 5 vases aux décors signés Louis Fontinelle (1886-1964)

Défauts et bulles de cuisson, éclats, fêlure, rayures d’usage

samedi 30 octobre 2021 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite