LOT 60
600 / 1 000 €
Vendu 782 €
Louis Dage (1878-1963)
Plus de 50 pièces
En faïence émaillée polychrome, certains vernissés et à rehauts d’or, à motifs de fleurs et géométriques, dont une partie de service, vases, bonbonnières, cendriers, coupes, certains signés
Vase le plus grand H. 32 cm
On y Joint 5 vases aux décors signés Louis Fontinelle (1886-1964)
Défauts et bulles de cuisson, éclats, fêlure, rayures d’usage